• 8 (35161) 9-67-59
  • 8 (35161) 9-67-66
  • guso12@minsoc74.ru
Версия сайта для слабовидящих
Главная » Новости » Прошли VI областные соревнования по плаванию на кубок «Синегорье»

Прошли VI областные соревнования по плаванию на кубок «Синегорье»

0 30.10.2019, 21:18 1 098 Новости

В целях совершенствования реабилитационного направления деятельности государственных стационарных учреждений социального обслуживания, популяризации физической культуры и спорта среди получателей социальных услуг этих учреждений, 30 октября 2019 года в Государственном стационарном учреждении социального обслуживания «Психоневрологический интернат «Синегорье» прошли VI областные соревнования по плаванию на кубок «Синегорье».

В плавательных состязаниях приняли участие 30 параспортсменов в возрасте от 16 до 60 лет из 8 стационарных учреждений социального обслуживания Челябинской области. В каждой возрастной категории был определен победитель.

Так, на дистанции 25 метров вольным стилем среди женщин в возрасте от 16 до 29 лет 25 метром первое место заняла Елена М. из Черкаскульского ПНИ, среди мужчин в этой возрастной категории лучшим стал Денис К. из Саткинского ПНИ. В возрастной категории среди женщин на аналогичной дистанции от 30 до 39 лет абсолютным победителем стала Рита Ш. из Саткинского ПНИ, среди мужчин – Игорь К. из Копейского реабилитационного центра. Среди женщин в возрастной категории от 40 до 60 лет самый лучший результат показала Галина Р. из Саткинского ПНИ, среди мужчин — Сергей Я. из магнитогорского ПНИ.

Далее параспортсмены соревновались в командной эстафете 4х25 метров вольным стилем. Места распределились следующим образом. Первое место досталось команде Саткинского ПНИ, второе место у команды Копейского реабилитационного центра, замкнул тройку лидеров Черкаскульский ПНИ.

Также по итогам соревнований были вручены грамоты «За волю к победе». Их обладателями стали Сергей В. из Верхнеуральского дома-интерната для престарелых и инвалидов и Мария Ш. из Челябинского геронтологического центра. Был вручен кубок команде, признанной лучшей по итогам всех состязаний. Его обладательницей стала команда из Саткинского ПНИ.

Все победители награждены медалями и грамотами.